Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



UkraineOncoGlobal

UkraineOncoGlobal

Газета «Новости медицины и фармации» 9 (460) 2013

Вернуться к номеру

Новейший способ диагностики рака груди

Доктор Ашер Шальмон, онколог из ашкелонской больницы Барзилай, и профессор Тамар Перец из клиники Хадаcса Эйн­Керем в Иерусалиме разработали новейший способ диагностики рака груди.

Тот факт, что рак появляется вследствие генов, ответственных за возникновение рака груди, известен давно. Такая генетическая форма может настичь человека в раннем возрасте в отличие от «обычного» рака, развивающегося на более поздних стадиях человеческой жизни.

До сих пор выявление подобных генов в организме было возможным, но с множеством минусов: долгое ожидание (три недели), высокая стоимость и недостаточная точность. Совместный проект Ашкелона и Иерусалима дал миру уникальный и достоверный анализ крови, требующий лишь шести дней ожидания результата и стоимостью не выше нескольких сотен долларов.

Но на этом преимущества данного анализа не заканчиваются: выявленные генетические мутации помогают не только диагностировать рак груди, но и правильно назначить метод лечения, взяв в расчет индивидуальную предрасположенность отдельно взятого пациента, а также его реакцию на лечение химиотерапией.

Этот прорыв особенно важен, учитывая тот факт, что возраст людей, болеющих раком, становится все моложе. Профессор Перец объясняет данное явление тем, что продолжительность жизни в целом стала длиннее, однако также сказываются и индустриализация, пищевые добавки и гормоны, добавляемые в продукты.

http://www.doktorisrael.ru



Вернуться к номеру